Новости

Премия надёжный застройщик


Компания "Петрострой" номинирована на награждение Золотым знаком "Надежный застройщик России 2016" за высочайшие показатели в сфере соблюдения законных прав и интересов участников долевого строительства.
Награждение Золотым знаком компаний-застройщиков является итогом реализации Федерального некомерческого проекта "Надежные новостройки России" за 2016 год.

В рамках проекта исследуются объекты многоквартирного жилищного строительства, находящиеся в продаже во всех регионах России. Информация собирается из от крытых источников,а также непосредственно в отделах продаж методом "тайный покупатель"

На основе 214-ФЗ, а также известных схем одностороннего увеличения гарантий прав застройщика за счет прав покупателя, разработана 10-бальная рейтинговая система надежности объектов строительства.
При оценке надежности рассматриваются документы, которые в соответствии с 214-ФЗ должны быть предъявлены покупателю для ознакомления: проектная декларация, документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок, кадастровый паспорт земельного участка, разрешение на строительство, типовой договор на покупку квартиры.

Компании. все объекты которых имеют максимальные показатели надежности, не имеют претензий со стороны органов власти, осуществляющих надзор в сфере жилищного строительства, и жалоб со стороны покупателей номинируются на награждение знаком "Надежный застройщик России".

В 2016 году от Северо-Западного Федерального Округа номинировано 52 компании, в том числе 13 от Санкт-Петербурга. 

Церемония награждения состоится в рамках мероприятий Всероссийского Саммита "Надежный застройщик России 2016" 3 ноября в Правительственной резиденции Государственном комплексе "Дворец конгрессов".