Новости

С 14.04.2017 ООО "Региональная страховая компания" передает свой портфель ООО "ПРОМИНСТРАХ"

Уважаемые клиенты!

ООО «Региональная страховая компания» сообщает вам о намерениях передачи страхового портфеля по страхованию ответственности застройщиков  в страховую компанию ООО «ПРОМИНСТРАХ». Сделка по передаче страхового портфеля осуществляется в соответствии ст. 26.1 Федерального Закона от 27.11.1992г. №4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации».

ООО «ПРОМИНСТРАХ»  - универсальная страховая компания. Лицензия на осуществление страхования СИ № 3438. Рейтинг RAEX «А(II)», прогноз «Стабильный». Компания входит в список страховщиков, соответствующих требованиям ст. 15.2. Федерального закона №214-ФЗ от 30.12.2004г, размещенный на официальном сайте Банка России https://www.cbr.ru/finmarkets/files/supervision/list_214_fz.pdf

В рамках процедуры передачи страхового портфеля принимающий страховщик ООО «ПРОМИНСТРАХ» несет все обязательства по договорам и полисам страхования ООО «Региональная страховая компания», заключенным до даты публикации официального уведомления о передаче страхового портфеля на сайте Банка России. 

С даты публикации указанного уведомления оформление новых полисов страхования в рамках действующих генеральных договоров будет недоступно, в связи с этим, для организации непрерывности процесса по оформлению полисов от нового страховщика на ваш адрес отправлены:

-Генеральные договоры страхования с  ООО «ПРОМИНСТРАХ», переоформленные с сохранением всех действующих условий;

-Доверенности на ваших представителей и печати ООО «ПРОМИНСТРАХ» для оформления полисов от нового Страховщика.

Комплект документов по ООО «ПРОМИНСТРАХ» для предоставления в органы Росреестра вы можете распечатать с сайта страховщика https://prominstrah.ru/korporativnym-klientam/straxovanie-zastrojshhikov-po-214-fz/ и заверить на основании присланной вам доверенности.

ВАЖНО! Ваш личный кабинет на портале будет перенастроен на выпуск полисов ООО «ПРОМИНСТРАХ» автоматически, уведомление об этом появится в вашем личном кабинете. Логин и пароль останутся теми же. 

По всем возникшим вопросам вы можете обратиться к вашему куратору в страховой компании или по номеру горячей линии ООО «Региональная страховая компания» 8 (800) 333-06-90.


Генеральный директор ООО «Региональная страховая компания»,  В. Ясенк.