Новости

С 1 июля квартиры в ЖК «Ломоносовъ» можно будет продавать без использования эскроу-счетов.

26 июня 2019 года Комитет по строительству Санкт-Петербурга выдал Заключение о степени готовности проекта строительства ЖК «Ломоносовъ».

РЕШЕНИЕ:

«Проект строительства соответствует критериям, установленным Постановлением Правительства РФ от 22.04.2019 №480 «О критериях, определяющих степень готовности многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости и количество заключенных договоров участия в долевом строительстве, при условии соответствия которым застройщику предоставляется право на привлечение денежных средств участников долевого строительства без использования счетов, предусмотренных статьей 15.4 Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», по договорам участия в долевом строительстве, представленным на государственную регистрацию после 1 июля 2019г.»

 

Документ подтверждает, что объект ЖК «Ломоносовъ» полностью соответствует установленным критериям: строительная готовность объекта более 30%, а объем привлеченных средств по ДДУ составляет не менее 10% реализуемого жилья.

С  1 июля 2019 года Застройщики не смогут привлекать средства  дольщиков напрямую. Деньги граждан будут храниться на специальных счетах эскроу. Воспользоваться ими Застройщики смогут только после ввода объекта в эксплуатацию и оформления первой собственности.

Полученный документ дает право на реализацию проекта  «по старым правилам» - с прямым привлечением средств по ДДУ  т.е. без использования эскроу-счетов.

В ближайшее время планируется получить Заключение о строительной готовности проекта по другим объектам, которые возводит компания «ПЕТРОСТРОЙ» - ЖК «Материк», ЖК «Северный Вальс» и ЖК «Чистый ручей».