Новости

Заявление ООО «Петрострой» по делу ч. 4 статьи 159 УК РФ

26 февраля 2021 года было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ.

Информация о возбуждении вышеуказанного уголовного дела стала известна руководству ООО «Петрострой» из средств массовой информации.
Никто из официальных представителей следственного органа с сотрудниками и руководством ООО «Петрострой» не связывался. Следственные действия с участием сотрудников ООО «Петрострой» не планируются.

Уголовное дело было возбуждено из-за якобы использования денежных средств, привлечённых от дольщиков ЖК «Ломоносов» на другие цели, не связанные со строительством данного объекта.
Однако, согласно информации, полученной по результатам последней проверки с участием представителей дольщиков и органов прокуратуры, в настоящее время ЖК «Ломоносов» находится в высокой степени готовности: первый корпус сдан, готовность второго — 99%, строительство двух других корпусов ведётся.
ООО «Петрострой» располагает средствами для того, чтобы достроить и ввести комплекс в эксплуатацию.

С дольщиками поддерживается коммуникация: сообщаются новости о строительстве, выкладываются фото и видео с объекта на официальном сайте и в социальных сетях. Дольщики могут задать вопросы, касающиеся строительства жилого комплекса, и получить на них ответы от представителя компании.